Ко Дню молодого избирателя работники Центральной городской библиотеки им. М. Горького для студентов профессиональных образовательных учреждений 12 мая 2021 года провели правовой лабиринт «Избирательное право: вопрос – ответ» – мероприятие с элементами игры, творческими и логическими заданиями по избирательному праву.

Первый тур «История выборов в России» содержал вопросы по истории власти и государственности и сопровождался одноименной презентацией.

Второй тур «Вопрос – ответ» был посвящен современному избирательному процессу, избирательному праву, законодательным органам.

В третьем туре участники мероприятия рассуждали на тему «Почему нужно идти на выборы?».

В четвертом туре  участники применяли свои знания по избирательному праву и искали ошибки и нарушения в предложенных ситуациях, проявили эрудицию при выполнении практической задачи и искали выход из каверзных ситуаций.

При проведении мероприятия между турами были объявлены рекламные паузы, во время которых участники познакомились с электронными ресурсами с сайта Президентской библиотеки, сайта ЦИК РФ, а также материалами, представленными на выставке, подготовленной работниками библиотеки по избирательному праву и процессу, просмотрели социальный видеоролик «Твое будущее – твой выбор!».