27 марта 2021 года в Доме пионеров и школьников города Ельца пройдет квест-игра по избирательному праву "Кто выбирает, тот побеждает" среди обучающихся 13-15 лет общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Инициатором проведения квест-игры выступила территориальная избирательная комиссия города Ельца при поддержке Управления образования администрации городского округа город Елец.

По мнению организаторов квест-игры  такого рода мероприятия способствуют приобретению учащимися первичных знаний основ избирательного права, формированию правовой культуры будущих избирателей

 

Состав команды - 5 человек. Заявку для участияв квест-игре необходимо подать в оргкомитет в Дом пионеров и школьников до 26.03.2021 года или направить на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Для участия в квест-игре ребятам нужно будет вспомнить знания, полученные на уроках обществознания и смоделировать ситуацию, с которыми реально или гипотетически может встретиться избиратель, проявить свою гражданскую позицию и знания в вопросах избирательного права.

 

Победителем квест-игры становится команда. максимально быстро пройдет все станции и наберет наибольшее количество баллов.

Командам-победителям будут вручены почетные грамоты за I. II.  III место, командам-участникам - дипломы участников квест-игры.